党团活动
所辖支部
 

放医所党总支下辖3个党支部。

  

  

教职工党支部:18

职务

姓名

时间

支部书记

邵春林

2018.12.28~2021.12.27

支部副书记

张农

组织委员

张江虹

宣传委员

朱国英

纪律委员

陈红红

  

  

退休党支部:35

职务

姓名

时间

支部书记

刘玮琪

2019.9.26~2022.9.25

组织委员

戚晓芸

宣传委员

沈毛义

  

  

研究生党支部:21

职务

姓名

时间

支部书记

王晨

2017.6.20~2020.6.19

组织委员

王煜垟

宣传委员

周羽川